Тематика инвестиций

Я начал инвестировать в ноябре 2019 года. Сначала хотел собрать пассивный портфель, но изучая сферу инвестиций проснулся азарт. Плюс, в конце февраля рынок акций обвалился из-за объявленного локдауна. Мне повезло, к этому моменту я успел закупится только 10-20 процентов из того, что собирался инвестировать в течении года. Просадка была ужасная, но усредняя на дне, к текущему моменту получилось неплохо заработать.

За неполных два года стоимость портфеля достигла 1.5 миллиона рублей, с доходностью примерно в 500 тысяч. Инвестирую в долларах; перевел в рубли, чтобы проще было ориентироваться.

Такая доходность, лично меня, приятно удивляет, не идет ни в какое сравнение с банковскими вкладами. Поэтому я стал относится к инвестициям как к еще одному источнику дохода. Фондовый рынок – ведь тоже рынок, а инвесторов можно считать перекупщиками.

Но я не строю иллюзий, что таких результатов я достиг благодаря каким-то своим знаниям или навыкам. Нет. Это скорее интуиция и удача. Собственно, поэтому я и завел блог. Чтобы учиться и разбираться. И надеюсь, преумножать.